セレッソコート池田アヴァンセ

  • 大阪府池田市神田一丁目

  • / 池田駅 徒歩12分

  • 2002年築 / 6階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.9
割安

推定相場価格より11.6%割安

販価
2,080万円
25.1万円/㎡
相場
2,354万円
28.4万円/㎡
1,526
2,078
2,630
3,183
AI査定結果
推定相場価格
2,354万円
28.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,078万円〜2,630万円
25.0万円/㎡〜31.7万円/㎡
推定賃料
11.0万円
0.13万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
セレッソコート池田アヴァンセ
2,080万円(25.1万円/㎡)/ 4階 / 83.02㎡ / 3LDK以上

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は41.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて39.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/152,080万円25.1万円4階 83.02㎡ 3LDK以上
2023/09/234,780万円45.0万円6階 106.26㎡ 3LDK+S+WIC南東
2023/08/244,980万円46.9万円6階 106.26㎡ 3LDK南東
2023/07/105,180万円48.7万円6階 106.26㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は26.91万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(25.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15セレッソコート池田アヴァンセ
池田市神田一丁目
池田駅12分 2,080万円25.1万円83.023LDK以上4階 / 6階建 200245RC
2023/11/26フィオーレ池田緑丘
池田市緑丘二丁目
石橋阪大前駅18分 2,080万円28.3万円73.443LDK3階 / 6階建 南東199919RC
2025/09/26アズ・シェラーナ.ココ
池田市五月丘五丁目
池田駅19分 1,880万円27.2万円69.213LDK3階 / 5階建 200339RC
2024/03/11ライオンズマンション池田五月山公園
池田市五月丘二丁目
池田駅14分 2,688万円28.3万円94.92SLDK1階 / 5階建 199852RC
2023/11/26ネオグランデ池田五月山公園
池田市建石町
池田駅13分 2,250万円30.8万円73.143LDK3階 / 6階建 西199936RC
2024/09/03池田五月丘パークハウス
池田市五月丘二丁目
池田駅15分 2,280万円29.2万円78.173LDK3階 / 5階建 199985RC
2024/01/06セントラル池田五月丘アゼリア
池田市五月丘三丁目
池田駅16分 1,980万円30.4万円65.053LDK5階 / 5階建 南東200029RC
2026/02/03アジュール池田五月丘
池田市五月丘四丁目
池田駅28分 1,880万円24.5万円76.673LDK5階 / 6階建 南東200040RC
2024/11/05ライオンズマンション池田
池田市神田二丁目
池田駅13分 1,980万円29.8万円66.422SLDK2階 / 6階建 西199825RC
2026/03/17アービング池田五月丘
池田市渋谷一丁目
池田駅20分 1,990万円26.3万円75.753LDK4階 / 7階建 199923RC
2024/12/02グローバル池田神田
池田市神田二丁目
池田駅16分 2,280万円30.0万円76.032LDK+S1階 / 5階建 199736RC
2023/11/26メロディーハイム池田五月山ヒルズビュー
池田市畑五丁目
池田駅25分 2,280万円22.3万円102.132LDK+S2階 / 8階建 200042SRC